На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Родителям не нужно сдавать ПЦР-тест для посещения выпускных в садах и школах

Как отметила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Лариса Пузанова, действующими требованиями и положениями не запрещено посещение родителями образовательных учреждений. При этом торжества должны проходить локально — отдельно в каждой группе детского сада или каждом классе. Массовые мероприятия с большим количеством людей в области по-прежнему под запретом.

Есть общие требования, которые касаются дополнительных противоэпидемических мероприятий. Родители, которые собираются посетить образовательные учреждения, должны понимать, что они здоровы и у них не было контакта с больными коронавирусной инфекцией. При этом в образовательных учреждениях есть обязательные требования к сотрудникам и детям: термометрия на входе, возможность дезинфекции рук и локальное проведение мероприятий.Лариса Пузанова, заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора

При этом, по словам начальника отдела общего образования регионального департамента образования Елены Хоменко, сдавать ПЦР-тест перед посещением праздничных мероприятий родители не должны.

Напомним, в текущем году праздник последнего звонка пройдёт раньше — 21 мая. Это связано с тем, что уже 24 мая девятиклассники будут сдавать основной государственный экзамен по русскому языку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх