На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Прокуратура возбудила семь уголовных дел по нарушениям реализации нацпроектов

В Белгородской области прокуратура возбудила семь уголовных дел за нарушения при реализации национальных проектов. Наиболее распространены нарушения при реализации нацпроекта «Демография».

В 2021 году ведомство обнаружило 225 нарушений при реализации нацпроектов. К дисциплинарной ответственности прокуроры привлекли 54 должностных лица, ещё 23 — к административной. Не обошлось и без возбуждения уголовных дел.

Как установила проверка, родители бездействовали при оформлении долей несовершеннолетних в купленном за маткапитал доме. Прокуратура направила в суд более 20 исков, которые впоследствии удовлетворили.

Ещё в ходе проверок выявили несоответствия нормативных правовых актов в рамках нацпроекта «Развитие малого и среднего предпринимательства» с требованиями федерального законодательства. Подобные нарушения выявили в 12 сельских поселениях, которые устранили после вмешательства прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх