На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

По периметру Белгорода уничтожат грызунов

Согласно документам госзакупки, провести барьерную дератизацию планируют на 365 га. Начальная цена контракта — 249 тысяч рублей.

Для дератизации должны применить высокоэффективные препараты, зарегистрированные и разрешённые к использованию на территории РФ. В ходе работ подрядчик проведёт обследование территории, расставит средства отлова грызунов и разработает тактику проведения работ. В результате мероприятий численность грызунов должна снизиться на 3 % от их общей популяции– именно столько животных должны попасть в установленные ловушки в течение суток.

Дератизацию проведут в районе ул. Кутузова с выходом к Белгородскому молочному комбинату (микрорайон Оскочное), около Центрального кладбища (Ячнево), в районе ул. 8 Марта и Ботанического сада и в районе зоопарка и детского санатория. Также от грызунов будут избавляться в районе улиц Есенина и Магистральная, в Архиерейской роще и лесопарке Армячий лог.

Среди остальных мест для дератизации:

  • лыжероллерная трасса в микрорайоне Новый;
  • периметр микрорайона Новый от улицы Шумилова, 1 до лыжероллерной трассы, от поворота с проспекта Ватутина до микрорайона вокруг коттеджной застройки;
  • по периметру микрорайона Новая жизнь;
  • по периметру микрорайона Заря-2;
  • от кладбища Ячнево вдоль лесополосы и пустыря до выхода на ул. Студенческая;
  • от перекрёстка ул. Губкина с проспектом Ватутина до моста через Везёлку, где река впадает в водохранилище, по оврагу и лесополосе.

Услуги будут оказывать по предварительной заявке в течение двух рабочих дней. Контракт заключат до 15 декабря текущего года.

Подрядчика определят 12 ноября с помощью электронного аукциона.

Напомним, в 2020 году грызунов уничтожали в рекреационных зонах Белгорода. На дератизицию максимально готовы были потратить 119 тысяч рублей. Всего планировали обработать 479 500 м².

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх