На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

К 2024 году средняя продолжительность жизни белгородцев может составлять 78 лет

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с планами развития здравоохранения на территории региона. Так, согласно национальному плану, утверждённому президентом РФ Владимиром Путиным, средняя продолжительность жизни россиянина в 2024 году должна составлять 78 лет. В Белгородской области этот показатель значительно ниже — 72,4 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Наша задача, чтобы жители получали качественное и квалифицированное медицинское обслуживание. Езжу по территориям и вижу, сколько у нас нерешённых вопросов в этой сфере. Ситуацию нужно срочно менять, и главный акцент — обеспечение территорий специалистами. Над этой программой мы плотно должны поработать. Вячеслав Гладков

Для реализации намеченной цели в регионе внедрят комплексные проекты, в том числе по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, власти поручили разработать единый цифровой контур, который позволит автоматизировать работу экспресс-лабораторий, а также обучить специалистов.

По данным департамента здравоохранения региона, в Белгородской области снизилась младенческая смертность и смертность от ВИЧ-инфекций, а также болезней мочевыделительной системы.

Вячеслав Гладков заявил, что главное, над чем сейчас нужно работать, это закрытие дефицита медицинских кадров в Белгородской области. Ранее ИА «Бел.Ру» уже сообщало об этой проблеме. Для решения этого вопроса руководитель региона принял решение приобрести для медперсонала области 160 квартир. Покупкой недвижимости займутся уже в этом году. К 2022 году охват жилыми помещениями власти увеличат: специалисты получат 240 квартир от государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх