На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Первый парад корги, новые флюорографы и художественная выставка: итоги субботы

Королевский парад

Первый парад корги в Белгороде пройдёт 16 мая. На сегодняшний день своё желание участвовать в мероприятии изъявило 35 человек, которые владеют 40 собаками. Организаторы мероприятия — инициативные владельцы корги в составе порядка 15 человек. Старт запланирован на 18:00. Однако приехать в парк Победы нужно пораньше — в 17:30 стартует регистрация и раздача сувенирных подарков. Затем начнётся фотосессия в фотозоне с участием профессионального фотографа, после коллективное шествие по парку и вручения дипломов.

Хай-тек диагностика

В три районные больницы Белгородской области поступили новые флюорографы. Их уже получили Ракитянская, Ровеньская и Новооскольская ЦРБ. Оборудование отличается тем, что в результате диагностики пациент получает минимальную дозу облучения. В новых аппаратах используется цифровой метод диагностики, который позволяет практически мгновенно увидеть выполненный снимок. Помимо этого, есть возможность, при необходимости, обработать его специальными фильтрами. Данные о пациентах и полученные флюорограммы легко архивируются, что позволяет вести базу данных медицинских исследований в цифровом виде.

Выставка со свежими взглядами

В выставочном зале «Родина» открылась 31-я областная выставка живописи, графики, скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства, организованная белгородской региональной организацией Союз художников России. На выставке представлено 195 произведений живописцев, графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства со всей области. Особенностью выставки является то, что она состоялась после девятилетнего перерыва. За этот период изменился мир культуры, сами художники и теперь работы отличаются новизной, выразительностью, свежестью взглядов на жизнь и искусство. Организаторы художественной выставки надеются, что мероприятие станет ежегодным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх