На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Три новых детсада Старого Оскола построили с браком

Руководитель регионального управления образования Елена Тишина сообщила о недостатках, которые допустили при строительстве и сдаче детских садов. Брака в трёх дошкольных учреждениях оказалось достаточно.

Так, в детском саду № 50 «Непоседы» местами протекает крыша — в группах № 3 и 4, нужны пять теневых навесов по количеству групп.

В детсаду № 70 «Академия детства» дела хуже. Кровля также протекает, в коридоре и в помещениях пяти групп. Также здесь нужна регулировка вентиляции, дверей запасных выходов (или замена). И это ещё не всё — необходимо завершить отделочные работы на фасаде, разобраться с проседанием отмостки здания и откосов некоторых оконных блоков на фасаде, починить тепловую изоляцию в помещении одной из групп, установить пять теневых навесов, крышки на песочницах, сделать разуклонку асфальта.

Помимо этого, по словам Елены Тишиной, детские сады не оформили и не передали в муниципалитет акты окончания строительства ГСВ, прибор учёта газа не работает.

А в дошкольном учреждении, которое находится в микрорайоне «Центральный» Старого Оскола, ситуация ещё более серьёзная. В этом месте нашли существенные недостатки, допущенные при строительстве.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поручил оперативно исправить все недостатки, которые допустили при строительстве. По его словам, сорвать сроки сдачи в эксплуатацию детских садов и их лицензирование нельзя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх