На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Автомобили в Белгородской области продолжают дорожать

В Белгородской области салонные авто продолжают дорожать. Рост цен по-прежнему связан с повышенным спросом и задержками поставок комплектующих.

В целом годовая инфляция в регионе в декабре прошлого года не изменилась и составила 9,1%, как и в ноябре. По данным Белгородстата, продуктовая инфляция в регионе замедлилась на 0,3 процентных пункта.

Замедление продуктовой инфляции в регионе специалисты связывают с объёмом и качеством урожая 2021 года. В 2020 году рост цен на продукты произошёл из-за неурожая картофеля, однако в декабре прошлого года ситуация стабилизировалась. Также наблюдался большой урожай яблок зимних сортов и улучшение ситуации с куриным мясом. В связи с этим рост цен замедлился.

Что касается услуг связи, то в данном случае ситуация обратная, поэтому наблюдается рост цен на тарифы. Операторы проводят замену оборудования и расширение сетей. Эти издержки отражаются на тарифах для абонентов.

По прогнозу Банка России, годовая инфляция может снизиться на 4-4,5% с учётом проводимой денежно-кредитной политики. К концу 2022 года и в дальнейшем специалисты считают, что инфляция составит порядка 4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх