На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородка выиграла суд у УАЗа из-за заводского брака на машине

В апреле 2017 года по договору купли-продажи белгородка приобрела автомобиль УАЗ Patriot стоимостью свыше 1 млн рублей. Однако в период действия гарантийного срока женщина заметила, что у транспортного средства есть дефекты лакокрасочного покрытия и коррозия на кузове. В связи с этим в марте 2020 года гражданка обратилась к заводу-изготовителю с требованием вернуть ей деньги за некачественное авто, но ей отказали.

Чтобы восстановить справедливость, белгородка подала исковое заявление в суд с требованием возложить обязанность на ООО «Ульяновский автомобильный завод» не только принять Patriot обратно, но и взыскать с компании деньги за стоимость машины, а также компенсацию морального вреда и оштрафовать организацию за нарушение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

По решению суда автомобиль проверили снова. Согласно заключению экспертов, дефекты лакокрасочного покрытия и коррозия на кузове машины — производственные. Ответчик никак не отреагировал на итоги экспертизы. В связи с этим суд удовлетворил требования белгородки. Теперь УАЗ выплатит деньги за автомобиль, моральный вред, а также штраф, сообщает пресс-служба Белгородского районного суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх