На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Под Белгородом открыли мемориальную плиту в память о погибшем в ходе СВО лётчике

4 марта вертолёт майора Александра Шевцова попал под обстрел. В борт прилетела ракета, начался пожар. Экипажу удалось совершить вынужденную посадку. Благодаря грамотным действиям Александра Шевцова, двоим его сослуживцам удалось выжить. Сам майор погиб. Его наградили орденом Мужества посмертно.

В память о погибшем земляке 24 июня в Шебекино открыли мемориальную плиту. Церемония состоялась в сквере «Айсберг», сообщили в местной администрации.

Депутат областной думы Алексей Красовский добавил, что в школе № 2 в Шебекино, в которой учился военнослужащий, открыли мемориальную доску и уголок памяти.

Александр Шевцов был лётчиком первого класса, командиром вертолётного звена. Родился он в Хабаровске, но детские и юношеские годы провёл в Шебекино. Окончил Шебекинский промышленно-экономический техникум, после поступил в Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков.

Выполнял боевые задачи в Чечне, Сирии. С начала СВО на Украине майор спасал раненых военнослужащих.

Напомним, что в том же сквере в Шебекино в апреле установили стелу в память о военнослужащем Илье Бражнике. Он погиб в начале СВО. Молодой человек пытался вывезти сослуживцев с поля боя, но попал под обстрел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх