На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Учёные опубликовали первую фотографию штамма коронавируса «омикрон»

Учёные Университета Гонконга показали снимок штамма коронавируса «омикрон». Изображение получили с помощью электронного микроскопа.

Как ранее сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пока неясно, обладает ли штамм «омикрон» повышенной контагиозностью (способностью легко передаваться от человека к человеку) и насколько тяжело в случае заражения протекает болезнь. Первые случаи инфицирования зарегистрировали среди студентов. У них из-за возраста заболевания протекало в более лёгкой форме. Однако для получения точных данных нужно провести более тщательное исследование.

По предварительным данным, «омикрон» несёт риск повторного заражения. То есть ранее переболевшие ковидом люди могут легче повторно заразиться новым штаммом.

Что касается характерных симптомов «омикрона», то к ним, по словам британских медиков, относятся головная боль, потеря аппетита, усталость. А у детей может возникнуть необычная сыпь, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на Sky News.

Для защиты от вируса по-прежнему прежде всего рекомендуют пройти вакцинацию, носить маски при посещении общественных мест, соблюдать социальную дистанцию.

Ранее штамм «омикрон» обнаружили у двоих граждан, которые прилетели в Россию из ЮАР, подтвердили в Роспотребнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх