На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Каждый третий житель Белгорода боится потерять работу

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ провели исследование и узнали, в каких городах России люди больше всего опасаются остаться без работы. По их данным, уровень обеспокоенности в апреле среди жителей крупных городов превышает уровень января-марта.

Согласно данным специалистов, потерять работу в Белгороде боятся 32% жителей. Это один из самых высоких показателей по стране. Не меньше обеспокоенность среди жителей Барнаула, Ижевска и Калуги (29%). На втором месте по уровню опасений Орёл. Здесь потерять работу боятся 34% населения. Лидером по напряжённости на рынке труда стал Оренбург — 35%.

Меньше всего о потере работы переживают в Сочи, Иванове, Набережных Челнах, Рязани, Тамбове, Грозном, Новокузнецке, Севастополе, Йошкар-Оле и Владикавказе.

Как сообщили в Росстате, 2018 год стал самым последним успешным периодом на рынке труда в России. Но уже с января 2019 года динамика занятости стала отрицательной.

По итогам первого квартала 2021 года среднее число занятых в экономике составило 70,8 млн. чел. против 72,1 млн. в первом квартале 2018 года.

По данным исследований университета, в 2017–2019 году доля россиян, которые боялись остаться без работы, варьировалась от 8% до 17%. Во втором квартале 2020 года показатель достиг 24%.

В третьем квартале доля боявшихся потерять работу снизилась до 12%, а в четвёртом квартале на фоне второй волны коронавируса обеспокоенность возросла до 21%.

В первые месяцы 2021 года риски потери работы снова отступили. Затем подъём напряжённости рынка труда вновь вырос. Остаться без работы боятся 23% жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх