На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Сотрудников администрации под Белгородом подозревают в превышении полномочий

В 2020 году управление капительного строительства администрации Шебекинского горокруга заключило контракт на капремонт школьного стадиона в Ржевке. По итогам оказалось, что проведённые работы обошлись в меньшую сумму, чем выделили изначально.

В декабре того же года сотрудники УКС решили не возвращать в региональную казну сэкономленную сумму, а провести не предусмотренные контрактом работы без проведения торгов.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура, а по итогам проверки ведомства следком возбудил уголовное дело за превышение должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Самое суровое наказание по этой статье — лишение свободы на срок до четырёх лет.

Следователи устанавливают обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

Напомним, что ранее уголовное дело возбудили в отношении сотрудника администрации Яковлевского горокруга — из-за кресел для местного ДК. Чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Фигурантами уголовного дела по той же статье могут стать сотрудники регионального департамента строительства и транспорта: прокуратура обнаружила нарушения по факту поставки спортивного оборудования на 5,8 млн рублей, которое не соответствовало требованиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх