На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Три собаки и две кошки в Белгородской области заболели бешенством с начала года

С начала года в области лабораторно подтвердили пять случаев заражения бешенством у животных. Последнюю заболевшую особь зарегистрировали 5 мая, привезли её из Белгородского района.

Заражёнными стали домашние животные — три собаки и две кошки. Всего с начала 2021 года специалисты исследовали 56 проб патологического материала.

Число подтверждённых случаев заболевания уменьшилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда из 85 проб диагноз подтвердился у 18 особей.

Защитить животных можно с помощью регулярной вакцинации. Лечения от этого заболевания не существует.

Напомним, что в апреле и мае в Белгородском районе зарегистрировали несколько очагов бешенства животных. Карантин ввели в Комсомольском, Стрелецком, на улицах Дорожной и Штанько в Майском. До апреля заболевание выявили у кошки, привезённой из Валуйского горокруга.

В 2020 году всего в Белгородской области зарегистрировали 39 случаев бешенства. Пострадали дикие животные (14), кошки (13), собаки (11) и коза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх