На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Замминистра Татьяна Васильева оценила белгородский проект для младших школьников

Врио губернатора Белгородской области представил проект непрерывного IT-образования белгородских школьников заместителю министра просвещения РФ Татьяне Васильевой.

Как рассказал Вячеслав Гладков, для новой экономики потребуются специалисты нового типа, перед которыми будут стоять задачи, требующие творческого подхода и готовности к сотрудничеству не только с людьми, но и с системами искусственного интеллекта.

В Белгородской области мы видим необходимость с самого детства готовить кадры, которые станут частью цифровой экономики. Нам уже сейчас не хватает IT-специалистов. Чтобы значительно расширить существующие рамки преподавания обычной информатики, мы предлагаем внедрение обязательного изучения дисциплин IT-направления для всех учащихся школ Белгородской области. Вячеслав Гладков

Он добавил, что основы программирования в дошкольном и школьном возрасте помогают развивать современные навыки и умение ориентироваться в цифровом море информации, безопасно добывать и использовать информацию.

При реализации проекта непрерывного IT-образования ключевые компетенции цифровой экономики сформируют у учащихся с 7 до 18 лет. С сентября 2021 года 70 тысяч учеников первых-четвёртых классов начнут изучение IT-направления по новейшим программам.

Пилотный проект в 2021 году охватит 83 тысячи учащихся, 4750 учителей и 177 новых уроков. В 2022 году проект должны масштабировать на 70%, а к 2023 году – охватить 100% основного и внеурочного образования и около 40% дополнительного образования.

Замминистра просвещения Татьяна Васильева оценила белгородский проект.

Нынешние дети – это настоящие аборигены цифрового мира. И задача педагога – помочь им, направить в нужное русло, чтобы цифровая трансформация шла во благо. Татьяна Васильева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх