На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Какой будет «Библионочь» в Белгороде

В ходе проведения акции «Библионочь» белгородцы смогут посетить мастер-классы, экскурсии, лекции. Мероприятия растянутся на два дня — 28 и 29 мая. В региональном правительстве сообщили, что в текущем году темой акции стали традиции.

Белгородская научная библиотека

В рамках «Библионочи» мероприятия в Белгородской научной библиотеке будут проходить 27 и 28 мая. Начало - 18:00. Вход — бесплатный. Праздничный вечер начнётся с ярмарки, на которой можно будет купить работы талантливых свечеваров и керамистов, иллюстраторов, дизайнеров и ювелиров, а также принять участие в русских народных играх.

Во время открытия в библиотеке пройдёт реконструкция от исторического общества «Ратник». Далее гостей ждёт насыщенная программа: выставки, игры и мастер-классы, сеанс сказок и киносеанс, а также акустический концерт группы «Невзрослей».

Гости увидят выставку народных промыслов и календарных кукол. Белгородцы смогут изготовить куклу-оберег Благополучницу или славянскую куклу Подорожницу, научиться заплетать косы в разных вариантах или создавать иллюстрацию к чувашской сказке. Будут силовые соревнования и мастер-класс «Топ-топ, каблучок».

Белгородская госспецбиблиотека для слепых

Для посетителей представят выставки книжных новинок, игры и викторины, а также фотосессии. Откроется вечер с фольклорной гостиной, на которой выступят творческие коллективы Белгородского центра народного творчества.

Параллельно начнут свою работу несколько творческих площадок. Белгородцы смогут посетить мастер-класс по изготовлению фигур из стекла, мастер-класс по плетению кос, по изготовлению защитного «ловца» снов и мастер-класс по кофеграфии. Будет также представлена развлекательная программа с участием пса Ринго и научные исследования для всей семьи. На площадке перед библиотекой будет работать мобильная лаборатория «Кванториум».

Белгородская детская библиотека им. А.А. Лиханова

Для маленьких белгородцев в библиотеке пройдёт книжная бессонница, которую посвятят Году культурного наследия народов России. Ребята отправятся в интеллектуальный кросс и выполнят творческие задания трёх «К»: квест, квиз, квилт. По итогам можно получить лепты и обменять их в конце спринта на сувениры.

Библиотека-филиал № 6 ЦБС города Белгорода

Акция «Библионочь» в библиотеке-филиале № 6 ЦБС города Белгорода состоится 27 мая. Начало - 19:00. В холле учреждения организуют книжно-предметную выставку. Для любителей книги и чтения оборудуют локацию литературного объединения «Череда». Также состоятся и тематические мастер-классы: участники смогут смастерить книжную закладку или народную тряпичную куклу-закрутку.

Пушкинская библиотека-музей

На цикл мероприятий в рамках ежегодной Всероссийской акции Пушкинская библиотека-музей приглашает белгородцев 27 мая. Хедлайнерами мероприятия выступят «ФедораFolk», артист Белгородской филармонии Тимур Халиуллин и шоу-бэнд «Why Not Brass».

Перед посетителями выступят известные творческие коллективы. Также для гостей проведут различные мастер-классы. В литературной гостиной будет работать образовательно-игровая площадка. В музейном зале пройдут концерты, будут работать локации с мастер-классами по русской росписи, росписи одежды, созданию украшений и глиняных игрушек.

На мансардном этаже пройдёт творческая встреча с дизайнером Яной Войцеховской. Также для гостей акции будет работать фотозона «У самовара» с чаем и пирожками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх