На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области в 2021 году на домах нарисуют 15 муралов

В прошлом году на зданиях Белгородской области стали появляться яркие картинки. Их рисовали профессиональные художники. Так, портреты выдающихся людей украшают многоэтажки в Шебекино, Губкине, Старом Осколе, Белгороде и Корочанском районе, а изображение молодого человека с гитарой и слушающей его песни девушки красуется на ул. Железнякова в областном центре. Напротив НИУ «БелГУ» изображена Лидочка и Шурик из советской комедии, а на проспекте Славы — танцующая в военной форме пара.

Подобных муралов теперь много по региону, но на этом не собираются останавливаться. В правительстве области сообщают, что в 2021 году в планах – создание 15 новых рисунков на фасадах и около 30 — на арках проходных дворов.

Однако теперь художники должны будут согласовывать свои произведения с жителями дома, на котором собираются творить. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков. «Люди должны сами решать, что именно будет размещено на стене их дома. Кроме того, необходимо согласовать эскизы и с жителями окрестных домов», — сообщил Вячеслав Владимирович. Ранее на сайте информагентства уже писали о том, что мнение жильцов близлежащих домов тоже будут учитывать.

Также в этом году художественные граффити украсят более 300 подъездов многоквартирных домов. Чтобы увидеть, как это выглядит, можно посмотреть на уже разрисованные подъезды, где на стенах появились горы, цветы и даже античные статуи. Одна из художниц рассказала «Бел.Ру», почему этим занимается, зачем, за чей счёт и как реагируют жители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх