На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Закрытие троллейбусных маршрутов и открытие новых авиарейсов: о чём говорили 16 мая

Троллейбусные маршруты уходят…

В Белгороде уберут троллейбусные маршруты № 1, 4, 5 и 8. Их исключат из реестра регулярных перевозок 10 июля.

На место четырёх троллейбусных маршрутов придут М8 и М9. Первый будет курсировать по маршруту БГТУ — Костюкова — Аэропорт. Второй проедет через Привокзальную площадь, улицу Вокзальную, проспекты Белгородский и Богдана Хмельницкого. Отметим, что М8 в тестовом режиме запускали ещё в декабре.

Появится и несколько других новых маршрутов, которые соединят Белгород с населёнными пунктами Белгородского района.

…новые авиарейсы — появляются

Из белгородского аэропорта запустят новые рейсы в три города: Калининград, Санкт-Петербург и Ереван.

Улететь в Калининград на Bombardier CRJ-100/200 жители областного центра смогут уже в мае: продажа билетов открыта.

С 3 июня запустят прямые рейсы в Ереван: один раз в неделю по четвергам. С того же дня откроется авиамаршрут Белгород — Санкт-Петербург (вылеты четыре раза в неделю). В обоих случаях перелёты будут выполняться на Embraer E-Jet.

Причём с 16 июня самолёты в Северную столицу могут летать чаще — до шести раз в неделю. Окончательное решение зависит от авиаперевозчика.

«Сплин» и «Ночь музеев» в Белгороде

15 мая на «Белгород Арене» выступила группа «Сплин». Побывать на выступлении рок-группы удалось далеко не всем: Роспотребнадзор разрешил занять только 2 тысячи мест, хотя объект рассчитан на 10 тысяч.

Попасть на мероприятие должны были учителя и врачи, многодетные семьи, работники культуры и спортсмены, волонтёры — так ранее заявили в региональном правительстве. Белгородцы, которым посчастливилось побывать на концерте, оперативно стали делиться фотографиями и видео.

Прошло в субботу и другое важное культурное мероприятие — «Ночь музеев». Белгородцы бесплатно посмотрели выставки, участвовали в мастер-классах, квестах, играх. Интерактивные площадки развернули и возле музеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх