На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Лекарства по рецептам начнут продавать в Белгородской области онлайн

Белгородская область стала участником пилотного проекта по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Его запустят в марте 2023 года. Участие также примут Москва и Московская область.

Значит мы на правильном пути, значит услуга востребована. Мне тоже кажется, что электронный вариант позволяет и время сэкономить, и в очередях не стоять. Особенно в ковид это было очень важно. Надеюсь, что все наши планы реализуются, а вам хотел пожелать, дорогие друзья, чтобы вы берегли себя, берегли своих детей. Они очень нуждаются в нашей заботе. Вячеслав Гладков

Отмечается, что перечень препаратов кабмин утвердит отдельно. Такое нововведение повысит доступность получения лекарств для всех категорий граждан, уверены чиновники. При оформлении онлайн-заказа потребуется электронный рецепт, пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Что касается цифровизации в системе здравоохранения, то, как отметил губернатор Вячеслав Гладков, в Белгородской области уже выписали свыше 1,5 млн электронных рецептов. По данным первого заместителя главы региона Евгения Мирошникова, Белгородская область является единственным субъектом в России, в котором полностью внедрили платформу «Электронный рецепт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх