На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

25 медиков из частных клиник пришли на помощь в госбольницы Белгородской области

19 октября первый замгубернатора Белгородской области Денис Буцаев предложил покрывать дефицит медработников в государственных медучреждениях кадрами из частных клиник. Спустя пять дней начальник департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева поделилась результатами воплощения этой идеи в жизнь: +25 новых специалистов.

Следует учитывать особенность муниципальных образований. У нас есть шесть муниципалитетов, где вовсе нет частных медицинских организаций на территории. Есть муниципалитеты, где большая плотность таких организаций: Белгород, Старый Оскол, Губкин, Алексеевка. Там устанавливаются связи внутри договорённостей. Например, в Алексеевке ЦРБ активно сотрудничают с медцентром частным, который берёт на себя часть функций по тестированию, по оказанию помощи «лёгким» пациентам. Наталия Зубарева

По словам чиновницы, над вопросом привлечения частных специалистов в департаменте работают уже в течение трёх недель. В работу включили глав муниципальных образований, их заместителей по соцразвитию и экономике. По предварительным данным, к работе в госучреждениях удалось привлечь 25 человек от всех муниципалитетов совокупно.

Причём самым активным в этом деле оказался Валуйский горокруг. «Там очень хорошо сработала администрация округа и высокую сознательность проявили частные медорганизации», — поделилась Зубарева. Работа ведётся непрерывно, но сложнее всего она даётся с частными организациями Белгорода.

Пока на сегодня у нас непонимания практически ни с кем нет. В городе Белгороде работа идёт сложнее, но мы её не останавливаем и не прекращаем. В каждом отдельном случае она идёт непрерывно. Наталия Зубарева

Наибольший дефицит наблюдается в областном центре и Старом Осколе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх