На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгороде в 2021 году откроют три новых детских сада

На улице Апанесенко 54а в этом году откроют новый детский сад «Ладушки». Он станет филиалом детсада №16, который находится совсем рядом с новым зданием – через дорогу.

Построили «Ладушки» в рамках национального проекта «Демография», потратили на это около 147 млн рублей. Площадь объекта занимает три тысячи «квадратов». Здесь будут работать семь групп, три из которых – ясельные.

Для детей также оборудуют музыкальный и спортивный залы, лингафонный кабинет, сенсорную комнату, методический кабинет, а также кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Отделку детского сада уже завершили, осталось установить мебель для игровых комнат и спален. А уже к началу лета должна быть готова и прилегающая территория.

Также в 2021 году в Белгороде откроют свои двери для детей ещё два дошкольных учреждения – на улице Орлова (на 99 мест) и в микрорайоне Крейда (на 145 мест).

При этом история с вводом в эксплуатацию дошкольных учреждений по Белгороду не заканчивается. Напомним, в этом году начнут строить ещё один новый детский сад на 145 мест в переулке Макаренко. Закончить работы планируют через год, к 2023 году. Выделить на это готовы не больше 170 млн рублей.

Недавно горсовет решил принять в муниципальную собственность новый детский сад на 150 мест на улице Есенина, который также построили по нацпроекту «Демография». Аргументировали такое решение тем, что здание построили за федеральные деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх