На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Грот Санта-Клауса в Финляндии превратят в бомбоубежище в случае войны

Власти Финляндии готовы превратить грот Санта-Клауса в бомбоубежище при угрозе войны. Там смогут спрятаться до 3,6 тыс. человек, пишет издание.

Грот – высеченное в холме убежище высотой около 50 метров. Оно способно выдержать химическую, ядерную атаки и бомбардировки. С 1940 года в Финляндии построили 50 тыс.

бомбоубежищ, в которые сможет поместиться 80 % населения страны. Всего в соседнем государстве живут 5,5 млн человек.

Тем временем в Белгороде МЧС подало в суд на юриста из-за жалоб на отсутствие данных о бомбоубежищах. Правозащитник Евгений Соколов неоднократно обращался в различные отделения МЧС и говорил о том, что горожане не получают данных о бомбоубежищах. В управлении посчитали, что некоторые фразы юриста являются ложной информацией и обратились в суд.

О ситуации с бомбоубежищами в Белгороде рассказал мэр города Антон Иванов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх