На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Больница под Белгородом получила эндоскопические стойки за 22 млн рублей

Яковлевская ЦРБ получила три новые эндоскопические стойки. Они нужны для диагностики онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта, трахеи и бронхов на ранних стадиях.

Медики благодаря новому оборудованию стали проводить больше исследований — до 40 плановых исследований в день, что в два раза больше, чем раньше. Также с помощью эндоскопии можно оказывать экстренную помощь — например, останавливать желудочно-кишечное кровотечение без открытой операции.

Стойки поступили в больницу благодаря нацпроекту «Здравоохранение». На покупку выделили около 22 млн рублей.

Главврач Яковлевской ЦРБ Евгений Сучалкин отметил, что это эндоскопические стойки от одного из лучших мировых производителей. Ранее в больнице был только один эндоскоп старого образца.

Напомним, что в сентябре поликлиническое отделение № 4 в Белгороде получило новый маммограф и аппарат УЗИ. Также сообщалось, что областной больнице должны передать новое медоборудование на 200 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх