На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Пик паводка в Хабаровском крае проходит без последствий

Эффективность подхода не заставила себя ждать. Впервые за долгое время регион не страдает от разрушений большой воды.

«Благодарность выражаю всем тем, кто помогал и содействовал нашей подготовке к борьбе со стихией. Уровень воды в реках не дотянул до опасной отметки, и это хорошо. Большое спасибо нашим спасателям, руководителям городов и районов, всем экстренным службам. Теперь будем готовиться к пику паводка, который ожидается в конце августа – начале сентября» — отметил Дегтярев.

Напомним, ранее Михаил Владимирович позаботился о заблаговременной подготовке населенных пунктов и объектов инфраструктуры к борьбе с речной стихией. Был создан оперштаб, который в свою очередь разработал планы действий для каждого из муниципалитетов. Речь идет о комплексных мероприятиях, которые были выполнены при достижении определенных отметок уровня подъема воды, сообщает khabarovsk.md,

Дегтярев распорядился провести ревизию защитных сооружений во всех 17 муниципалитетах, где ожидалась высокая угроза подтопления. Пункты временного размещения заранее оснастили всем необходимым.

Такая тщательная и заранее проведенная подготовка позволила избежать серьезных разрушений при подъеме Амура. Объекты социального значения, жилые комплексы, промышленные предприятия и частные дома – все осталось не тронутым стихией. В Комсомольске-на-Амуре прохождение пика паводка еще впереди - 20-21 июля. И власти контролируют ситуацию, ежедневно мониторят уровень воды.

Ту же схему подготовки к паводку власти Хабаровского края планируют применить и в августе-сентябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх