На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области «робот» обманул женщину на полмиллиона рублей

49-летнюю жительницу Белгородского района обманули телефонные мошенники. Они позвонили женщине, представились сотрудниками банка и рассказали о чей-то незаконной попытке оформить на неё кредит. Белгородка сначала не поверила «сотрудникам» и предположила, что это аферисты. Но мошенникам всё же удалось убедить жертву в обратном.

Преступники пообещали не спрашивать личные данные белгородки и коды, а просто перевести её на разговор с ботом. Когда местная жительница услышала в телефоне однообразный мужской голос, продиктовала ему все необходимые для аферы данные.

Сначала мошенники сняли с её банковской карты 59 тысяч рублей, после — оформили кредит на 456 тысяч рублей. Эти деньги преступники сразу успешно вывели.

В полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ за кражу денег с банковского счёта в крупном размере. Личности мошенников устанавливают, разыскивают.

Напоминаем, не раскрывайте свои персональные данные и коды, которые могут отправить вам на телефон. Проверяйте номера телефонов, по которым вам звонят «из банка». Это можно сделать как с помощью различных приложений в телефоне — есть платные и бесплатные версии, а можно вбить и проверить номер в интернете. Если вы не знаете, как это делать, проконсультируйтесь с молодыми друзьями, родственниками, попросите помочь или посмотрите снова в интернете. Для уточнения информации у самого банка заходите на его официальный сайт и звоните по указанным там номерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх