На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Гладков наградил белгородского паралимпийца на сцене новой арены

В Белгороде 14 мая открыли новую многофункциональную арену. Там же сегодня и завтра отметят 25-летие Паралимпийского комитета России.

На сцене арены уже вручили премию «Возвращение в жизнь». Участвовал в церемонии и Вячеслав Гладков, который наградил белгородского спортсмена — четырёхкратного чемпиона, пятикратного серебряного и двукратного бронзового призёра Паралимпийских игр по лёгкой атлетике спорта слепых, заслуженного мастера спорта Сергея Севостьянова, а также заслуженного мастера спорта СССР и России, российскую пловчиху, восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр Оксану Савченко.

Врио губернатора отметил в своей речи, что для Белгорода — большая честь стать площадкой для 15-й церемонии вручения премии. Всего награды получили 18 паралимпийцев, тренеров, организаторов соревнований.

Кроме премии, на арене прошли спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА среди юношей и девушек и «Паралимпийские уроки».

В пресс-службе правительства отметили, что 27 спортсменов из региона входят в паралимпийскую и сурдлимпийскую сборные. Трое из них будут участвовать в Паралимпиаде в Токио: Андрей Кожемякин, Татьяна Рябченко и Антонина Жукова. Адаптивными видами спорта в Белгородской области занимаются 750 юных спортсменов.

Напомним, что церемонию вручения премии провёл телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а мероприятие должен был транслировать «Матч ТВ». Награды для лауреатов премии представляют собой нагрудные знаки весом 2,2 грамма из золота, изготовленные белгородскими ювелирами.

Ранее приветственное слово участникам мероприятия направил Владимир Путин.

15 мая на арене выступит «Сплин». Попасть на концерт рок-группы смогут только 2 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх