На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Кто из депутатов Белгородской областной думы заработал больше всех за год

В документе, опубликованном на сайте областной думы, указаны доходы 49 представителей власти и их семей. Журналисты ИА «Бел.Ру» выделили топ-5 депутатов, заработавших за год больше всех.

Первое место в рейтинге занимает заместитель председателя облдумы, председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов. В прошлом году задекларированный доход депутата составил 2,38 млрд рублей. В его собственности есть квартира, жилой дом и земельный участок площадью свыше 6 тыс. м². В собственности у Зотова нет ни одного автомобиля. Отметим, что в 2019 году доход народного избранника не превысил 718,7 млн рублей.

На втором месте находится глава кондитерского объединения «Славянка» Сергей Гусев. Согласно документу, доход чиновника за год превысил 2,22 млрд рублей. В собственности Гусева есть шесть квартир, три земельных участка общей площадью 4,8 тыс. м², 13 машино-мест, один гараж, два нежилых помещения, а также маломерное судно «Флагман 380». Автомобилей в собственности у депутата нет.

На третьем месте рейтинга расположился глава АО «Строитель» Николай Гаврилов. За год чиновник заработал свыше 495 млн рублей. Как поясняется в документе, доход народного избранника сложился в том числе от продажи ценных бумаг и недвижимости. Так, в 2020 году Гаврилов купил пять грузовых автомобилей Terex TA400 и автомобильный кран за счёт накоплений за предыдущие годы. Сейчас в собственности депутата находится 10 земельных участков, площадь которых превышает 761 тыс. м², и легковой автомобиль Chevrolet Express. Также у Гаврилова есть восемь домов, шесть гаражей, два нежилых здания, подсобное помещение, дизельная подстанция.

Четвёртое место топа занял Андрей Угаров — первый заместитель гендиректора ООО УК «Металлоинвест». Заработок депутата облдумы составил 258,1 млн рублей. Согласно документу, депутат владеет тремя земельными участками, двумя жилыми домами, одной квартирой, двумя машино-местами. У него есть один объект незавершённого строительства на 165,4 м². Автомобилем Андрей Угаров не обзавёлся. Отметим, что в 2019 году доход депутата превысил 288,5 млн рублей.

Закрывает пятёрку депутатов с самым большим годовым доходом председатель совета директоров «Авида» Елена Романенко с суммой 216,6 млн рублей. В её собственности находится три земельных участка общей площадью 5,5 тыс. м², доля в квартире, нежилое здание площадью 2,8 тыс. м², а также доля в здании автостоянки. Автомобиля у Романенко нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх