На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Беглый предприниматель Барский может стать владельцем доли в «Сибантраците»

Как пишет versia.ru, Барский находился в партнерских отношениях с застрелившимся в мае прошлого года миллиардером и владельцем группы «Аллтек», куда входит также угольный производитель, Дмитрием Босовым. Обстоятельства, при которых он умер, до настоящего времени до конца не раскрыты.

Барский оставил Россию после скандальной ситуации с нахождением наркотиков в его багаже в аэропорту Москвы. Как отмечают СМИ, бизнесмен был отпущен под залог в размере 1 млн рублей, после этого он улетел в Лондон. Журналисты предполагают, что ситуация с наркотиками могла быть связана с разделом имущества между наследниками Босова. Сам Барский до этого в течение двух лет руководил ООО «УК Сибантрацит» и сотрудничал с Босовым на других проектах — он владел информацией о внутренних делах группы. Его протекция, как считают журналисты, могла стать решающим фактором для одного из претендующих на наследие «Аллтека».

СМИ также отмечают связь Барского с проектами Альберта Авдоляна. Предприниматель стал гендиректором ООО «Сибан Холдинг», его доля составила 30%. При этом 70% предприятия принадлежит ООО «АП Развитие», входящему в состав холдинга «А-Проперти» Авдоляна. Он, по сведениям РБК, планирует при помощи новой компании осуществить выкуп доли наследников Босова в «Сибантраците», оцениваемой в 1,5 млрд долларов, где один миллиард — задолженности. Сделку планируют провести в июне.

Как считает издание, Барский, чей нефтегазовый бизнес в Америке уже потерпел крах, не обладает средствами для инвестиций. Следует вспомнить и то, что в 2018 году чета Босовых, скорее всего, по его инициативе инвестировала в производство «легких» наркотических средств в Соединенных Штатах сумму в 160 млн долларов. Этот бизнес тоже не пошел, и отношения с деловым партнером расстроились.

Другого своего партнера — Александра Исаева — Босов уволил из всех компаний за месяц до своей гибели. Как предполагается, причиной этого послужили хищения и злоупотребления. Интересно, что в настоящее время он руководит одним из предприятий того же Авдоляна «Эльга Уголь». А с сайтов компаний Босова, уже после его кончины, были удалены все обвинения в отношении Исаева, они были заменены извинениями. Еще один из бывших партнеров Босова, который ранее уступил должность председателя совета директоров «Сибантрацита» вдове миллиардера, Дмитрий Ага также вернулся на свой пост.

По предположениям журналистов versia.ru, все экс-соратники, внезапно снова получившие доли в компаниях Босова, могут являться подставными лицами и работать на одно лицо, желающее завладеть бизнесом Босова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх