На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

«Синтезатор» из Борисовки стал лучшим на открытии второго сезона лиги КВН «Тремпель»

Открыли второй сезон студенты вузов, ссузов и школьники Белгородской области, а также гости из Волжского и Курска. Кавээнщики встретились в традиционном конкурсе «Приветствие».

На сцене зрители увидели 17 команд. Ребят поделили на три блока. В двух первых выступили по шесть команд, в третьем — пять.

В каждом блоке жюри определило по три команды, которые вышли в следующий тур.

По итогам первого блока в тройку лучших вошла команда правоохранительного колледжа «Под прикрытием». Это дебютанты лиги. В прошлом году команда дошла до полуфинала лиги КВН профессиональных образовательных организаций.

Ребята шутили про свои будущие профессии:

— Ты почему на кинолога пошла?

— У меня папа кинолог.

— А мама?

— А мама ортопед.

— То-то ты у них собака сутулая!

Ещё одна команда, которая порадовала жюри, — «Bubble Gum» — участники телевизионного проекта «Детский КВН» на Первом канале. Юные кавээнщики поразили зрителей шуткой про футбольный клуб «Салют».

— Какой из тебя Бэтмен? У тебя детство в одном месте играет!

— В одном месте играет белгородский футбольный клуб «Салют»!

Третьей командой в блоке, которая вышла в следующий тур, стала «Бескультурная сборная института культуры» — бронзовый призёр первого сезона лиги. В прошлом году ребята пытались быть яркими и весёлыми и заняли третье место. Поэтому в этом году «Культура» решила стать наглой.

Во втором блоке из шести команд во второй тур вышел «Царскосельский лицей» из Губкина. В прошлом году ребята делали свои первые шаги в большом КВН и дошли до полуфинала. Сейчас они сменили название, поменяли стилистику, но большинство из них до сих пор учатся в школе.

Кавээнщики шутили про эпоху 19 века и отметили, что они живут в ней до сих пор, ведь они из Губкина: «Люди ходят в церковь, верят в царя и ездят в автобусе, не пользуясь дезодорантами».

Вошли во второй тур и гости фестиваля — волжская команда «360». Ребята познакомили белгородцев со своим городом, рассказав, что их город — один из лучших в стране, потому что он занимает первое место по онкологическим заболеваниям, первое место — по венерическим и второе — по алкогольным расстройствам.

И третьей командой, которой удалось обойти соперников, стал техникум общественного питания «ТОП»: «А перед вами люди из-за которых появились такие выражения, как: „Фу, откуда в моём салате волос?“, „Ой, упало и упало, они всё равно об этом не узнают“, „В смысле, молоко разбавить нельзя?“. На сцене повара». «ТОП» — дебютанты сезона и финалисты лиги КВН профессиональных образовательных организаций.

Ещё три команды, которые вышли в следующий тур, – «Фейхоа» (Белгородский ГАУ), сборная БелГУ и «Синтезатор» из Борисовки.

Новая команда «Фейхоа» рассказала, что в этом году туристы не смогут полететь в Италию или Францию, поэтому руководство посёлка Майский поставило перед ними задачу раскрутить посёлок. Но так как достопримечательностей там нет, кавээнщики решили использовать слова, которые ассоциируются с посёлком Майский, поэтому на сцену вышли: майский жук, «Майский» чай и майский способ уничтожать кур и свиней, прикрываясь любовью к природе (шашлык).

«Синтезатор» из Борисовки также шутили про местные достопримечательности: «В Борисовке поставили памятник самогонному аппарату. Там теперь вокруг мужики собираются и ждут, когда он мироточить начнёт».

А сборная БелГУ порадовала гостей шутками про деньги:

— Вот тебе два доллара — газуй отсюда;

— Так за доллары сейчас особо не погазуешь!

По итогам игры третье место – у губкинской команды «Царскосельский лицей», второе завоевали кавээнщики из Волжского «360», а победителем стала команда «Синтезатор». Лучшие участники разделили между собой 150 тысяч рублей — 30, 50 и 75 тысяч соответственно.

После прохождения всех этапов игры кавээнщиков ждёт финал и главный приз сезона — путёвка на Международный сочинский фестиваль «КиВиН-2023».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх