надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Волейбольный клуб «Белогорье» разгромил французский «Стад Пуатье»

«Белогорье» сделало уверенный шаг в финал Кубка вызова. В первом полуфинальном матче третьего по значимости европейского турнира «львы» разгромили французский «Стад Пуатье» – 3:0 (25:11, 25:23, 25:17). Гости с Лазурного Берега прибыли в Белгород в неполном составе и без своего самого результативного доигровщика − марокканца Эль-Грауи, которому вовремя не успели оформить визу. В каждой из партий, за исключением второго игрового отрезка, преимущество россиян выглядело внушительным. Так, в стартовой партии только на подаче канадского игрока Гордона Перрина белгородцы сделали весомый рывок 8:0, что в итоге конвертировалось в неприличный итоговый счёт на табло – 25:11 по результатам первого сета. Второй сет получился более упорным из-за многочисленного невынужденного брака в игре белгородцев – восемь ошибок во всех игровых элементах. Французы даже эпизодически вырывались в лидеры. Однако в концовке партии «львы» взяли себя в руки, добавили в атаке и добились победы – 25:23 после уверенной атаки «четыре по четыре» в исполнении Павла Тетюхина – 25:23 и 2:0 в пользу «Белогорья». Третья партия стала заключительной в этом полуфинальном матче. Уже в дебюте игрового отрезка белгородцы создали себе комфортное преимущество – 5:2, которое лишь увеличивалось в геометрической прогрессии в течение сета. Солидный отрыв позволил тренерскому штабу белгородцев дать отдохнуть лидерам и выпустить на площадку Егора Сиденко. Молодой диагональный не подвёл команду, показав 100%-ную реализацию атак. Он же и поставил финальную точку во встрече, эффектно отыгравшись от французского блока в аут – 25:17 – более чем уверенный успех российского коллектива. Лучшим снайпером в составе победителей оказался канадец Гордон Перрин с 12 баллами, почти половина из которых оказались подачами навылет. На балл меньше заработал капитан «львов» Денис Земчёнок. Добавим, что ответная встреча пройдёт в Пуатье через неделю, 6 марта. Для выхода в финал нашей команде будет достаточно выиграть на чужой площадке лишь две партии. В ином случае судьбу путёвки в решающий матч определит экстра-сет до 15 очков. В другой паре встречаются португальский «Спортинг» и итальянская «Монца». Ближайший поединок в отечественном чемпионате белгородцы проведут в Новом Уренгое в гостях у местного «Факела» 3 марта. Сегодня мы выполнили свою работу, мы выиграли этот матч, не затратив слишком много энергии. Было непросто найти хорошую мотивацию для игроков, так как мы видели, что соперники приехали неполным составом. Мои игроки это видели и, возможно, думали, что играть будет легко. Во Франции мы ждём совершенно другой матч, потому что там будет играть их лучший нападающий, который сюда не приехал. К тому же, с французами всегда тяжело играть, они часто цепляют мяч на блоке, очень много играют в защите. Так что я должен лучше подготовить свою команду, чтобы постараться выиграть этот матч.Слободан Ковач, главный тренер ВК «Белогорье» Сербский специалист отметил, что «сухой» победный результат игры дома не был для него неожиданным, а истинную силу французская команда продемонстрирует в ответной встрече на родной площадке. Капитан «Белогорья» Денис Земчёнок после встречи с «Пуатье» поделился впечатлениями о матче и ожиданиями от ответного поединка. Мы знали, что французы приехали в очень ослабленном составе ввиду определённых проблем, поэтому мы рассматривали этот матч только лишь в качестве подготовки к серьёзному выезду на игру с «Факелом». Но, как показала практика с португальцами, такие команды дома играют совершенно иначе. Поэтому мы не строим иллюзий, что там будет легко. Сегодня у нас была большая ротация, практически всем дали побыть в игре, и это очень хорошо. Думаю, во Франции будет тяжело, так как там маленький зал, болельщики будут поддерживать свою команду. Так что всё самое интересное впереди.Денис Земчёнок Я чувствую себя очень хорошо – провёл много сезонов в России, и всегда приятно возвращаться сюда. Что касается матча, то у нас были хорошие моменты, ребята сыграли хорошо. Конечно, мы понимали, что «Белогорье» намного сильнее и физически, и тактически. У нас в команде много молодых игроков, и для них очень важно принимать участие в таких европейских матчах.Андрей Куцмус, игрок «Стад Пуатье»