На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Депутат Госдумы нашел способ увеличить российский бюджет на треть

"Новые известия" пишут, что если суд в Красноярске удовлетворит иск по делу “Норникеля”, то горно-металлургическая компания будет вынуждена выплатить беспрецедентные 147 млрд рублей за 21 тысячу тонн разлитых нефтепродуктов.

Шингаркин на сайте радио “Эхо Москвы” отметил заявление министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, сделанное им в 2015 году, о том, что в России за год зафиксировали почти 11 тысяч разливов нефтепродуктов, что повлекло попадание в окружающую 1 500 000 тонн нефти. Срок исковой давности по экологическому ущербу исчисляется 20 годами. С заявлением министра спорить не стали, обеспечив истребование с нефтяных компаний компенсации ущерба, нанесенного экологии.

При подтверждении судом того, что разлитие 21 тысячи тонн в Норильске действительно оценивается в 147 млрд, удар по нефтяной отрасли и компаниям составит 7 триллионов рублей.

Шингаркин добавил, что в Норильске создали прецедент, позволяющий вести судебные тяжбы с должностными лицами, игнорирующими внушительный ущерб, составляющий примерно треть всего бюджета России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх