На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Российский вирусолог назвал сроки окончания пандемии коронавируса

Однако такой прогноз руководителя отдела микробиологии латентных инфекций центра имени Гамалеи сопровождается напоминанием, что люди не перестанут совсем болеть коронавирусом после окончания пандемии. Ведь заболеваемость и эпидемия — это о разном. Наша задача сейчас — прервать эпидемический процесс. Но это, к сожалению, не обрубит с концами все случаи заражения коронавирусом.

Виктор Зуев отнёс коронавирус к пневмотропным вирусам, которые наравне с гриппом боятся тёплой погоды. Вирусолог очень рад и пропаганде вакцинации от COVID-19, потому что это тоже сыграет существенную роль в борьбе с опасным вирусом.

«Новые Известия» пишут по словам Владимира Зуева, что плюсовая температура страшна для вируса не только из-за прямого действия, но и побочного. А точнее — из-за улучшения настроения у людей. А депрессия, которая характерна для холодных температур, отсутствия солнца и пасмурной погоды, наоборот, вызывает в организме биохимические процессы, которые негативно сказываются на наших внутренних органах.

Одним словом, вирусолог призывает россиян вакцинироваться, не грустить и наслаждаться солнцем, длинным световым днём и тёплой погодой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх