На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Бывшему белгородскому полицейскому вынесли приговор за превышение полномочий

В августе 2018 года руководители одной из организаций сообщили бывшему старшему оперуполномоченному о преступлении, которое совершили против их компании. Экс-полицейский принял заявление, но не зарегистрировал его в книге учёта, хотя должен был. Тем самым, по заключению следователей, он скрыл факт преступления, из-за чего не последовало проверок и оперативно-разыскных мероприятий.

Суд приговорил бывшего сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД к году тюрьмы за превышение полномочий.

Однако в августе минувшего года бывшему старшему оперуполномоченному уже вынесли наказание за покушение на получение взятки в 1,3 млн рублей через посредника за непроведение проверки в строительной компании. Суд тогда назначил ему восемь лет колонии и штраф в 2,6 млн рублей. Вместе с тем, согласно апелляционному постановлению Белгородского областного суда, приговор в части оправдания по обвинению в превышении должностных полномочий отменили, а дело отправили на новое разбирательство.

В итоге по совокупности экс-полицейского приговорили к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима.

Напомним, что бывшего старшего оперуполномоченного задержали после обращения бизнесмена Павла Тапашиди. Отметился экс-полицейский и в истории с квартирно-кредитными аферистами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх