На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

На ПМЭФ в Санкт-Петербурге эксперты обсудят будущее отраслей и технологий в РФ

Сообщается, что в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) в этом году обсуждению новых экономических условий и решению возникающих в связи с ними задач посвятят два отдельных блока мероприятия, пишет rostovgazeta.ru. Также участники поговорят о создании нового инфраструктурного стандарта для руководителей субъектов Российской Федерации в связи с нарушением традиционных цепочек поставок продукции и необходимости пересмотра рынков сбыта.

Ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ, советник президента Российской Федерации Антон Кобяков подчеркнул, что в мире произошли колоссальные изменения, которые поставили перед Россией задачу найти и реализовать новые возможности. Чтобы достичь этого, общество должно объединить свои усилия. Решения, которые будут приняты в ходе обсуждения вопросов форума, дадут возможность бизнесу и правительству «усилить цели национального развития», добавил Кобяков.

Отмечается, что в рамках Петербургского международного экономического форума в 2022 году участники обсудят развитие энергетической отрасли. Будут затронуты вопросы не только нефтяного рынка, но также электроэнергетики, угледобычи, коридоров поставок, вызовы зеленой энергетики.

Особое внимание будет уделено стратегическим направлениям развития здравоохранения, здоровому питанию, вложениям в создание санитарного щита. Важной частью форума станет обсуждение новых направлений развития Российской Федерации, включая Восток и выход стартапов на азиатский рынок.

Вопросам защиты предпринимательства в России и иностранных государствах, производства и продвижения контента после блокировки нескольких социальных сетей, продовольственной безопасности государства, устойчивого развития сельского хозяйства будут посвящены отдельные сессии ПМЭФ-2022.

Также важными блоками мероприятия станут современные технологии и инвестиции. Участники поговорят о роли квантовых технологий в мировом энергетическом прорыве, перспективах цифрового следа, а также о возможностях технологий на базе искусственного интеллекта.

Официальным информационным партнером форума выступает медиахолдинг 1MI.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх