На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области бешеная куница напала на домашнюю кошку

В соцсетях местные жители жаловались на исчезновение нескольких кошек за один день, а хозяин одного из домовладений рассказал об убитых курах. Позже он увидел вероятную виновницу всех бед — дикую куницу. Как сообщает Gubkin.city, она напала на очередную кошку.

Животное отбили, а куницу отдали экспертам. Оказалось, что она больна бешенством. В связи с этим представители ветстанции призвали владельцев домашних животных не забывать об их вакцинации. Для этого жители Губкина могут бесплатно обратиться в лечебницу на ул. Новой.

Пока ситуация с бешенством в Губкинском городском округе спокойная — всего один случай с куницей. Сейчас на ул. Демократической ввели карантин. В других же районах зарегистрировали 10–11 фактов.

Специалисты напомнили, что прививку от бешенства нужно делать раз в год. Инфекция грозит даже тем животным, которые не покидают квартиру, — разносчиками могут стать мухи, насекомые и грязная обувь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх