На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области на поддержку спорта по нацпроекту выделили 611 млн рублей

На выполнение федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Белгородской области в 2021 году выделили около 611 млн рублей. На эти деньги в регионе в том числе построят несколько спортивных объектов.

Например, универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс в Белгороде и ФОК «Золотые перчатки» в Старом Осколе. Кроме этого, в областном центре часть средств направят на будущий крытый футбольный манеж.

Поддержать должны и организации, которые тренируют спортсменов для сборных страны. Для школы олимпийского резерва закупят необходимое оборудование. В Белгороде для сдачи норм ГТО организуют две площадки.

В правительстве рассчитывают, что к 2024 году в регионе систематически заниматься физкультурой и спортом будут около 60% белгородцев.

Напомним, что восемь ФОКов должны построить в Белгородском районе. О том, где ещё в регионе появятся спортивные объекты, ранее рассказал Вячеслав Гладков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх