На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

На улицах Королёва и Шаландина в Белгороде заменят «растаявшую» плитку

Управление «Белгорблагоустройство» ищет подрядчика, который отремонтирует плитку на тротуарах областного центра.

Делать это будут за счёт субсидий из бюджета, и уже известно, что максимально готовы потратить 4,1 млн рублей. Какова будет окончательная стоимость работ — неизвестно, ведь в процессе торгов участники могут её снизить.

Электронный аукцион состоится 26 апреля, а после подписания контракта у победителя будет 20 календарных дней на ремонт. Чинить тротуары планируют на улицах Королёва и Шаландина на Харгоре.

Согласно имеющейся в редакции предварительной смете, на подготовительные работы уйдёт около 28,3 тыс. рублей, на установку бордюров — примерно 58,9 тыс. рублей, а на саму плитку — 347,5 тыс. рублей. В смете также заложено озеленение, которое обойдётся в 23,6 тыс. рублей.

Напомним, проблемы с плиткой белгородцы заметили ещё до прихода весны. Зимой во время потепления плиточное покрытие тротуаров уже «поплыло». Так, вместе с ручьями стекла плитка на ул. Костюкова и на Щорса.

В связи с этим врио губернатора Вячеслав Гладков попросил усилить работу над ремонтом тротуаров. Завершить её полностью планируют к 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх