На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Совершивший убийство белгородец во время следствия сошёл с ума

Суд удовлетворил ходатайство следствия и направил 56-летнего жителя Красногвардейского района на принудительное лечение. До этого суд установил, что в ноябре 2020 года обвиняемый убил свою сожительницу на почве ревности и подозрения в краже денег, он нанёс ей четыре удара топором по голове. Женщина умерла сразу на месте происшествия.

На подсудимого возбудили уголовное дело по обвинению в умышленном убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ. В ходе следствия провели психиатрическую экспертизу, которая показала, что на момент убийства мужчина не страдал никакими заболеваниями и мог отвечать за свои деяния.

Но в период следствия у обвиняемого развилось временное психическое расстройство, которое лишает его способности руководить своими действиями, а также осознавать опасность содеянного.

Суд постановил отправить мужчину на принудительное лечение в психиатрический стационар, после его выздоровления будет решаться вопрос о возвращении уголовного дела в следственный комитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх