На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородских водителей будут учить разбираться в электромобилях

Как рассказал руководитель департамента по контролю и надзору в сфере образования регионального министерства образования Николай Рухленко, сегодня в России в полный голос заговорили об автонете — одном из направлений национальной технологической инициативы.

Это не что иное, как распределённая сеть управления автотранспортом без водителя. Проще говоря — это цифровизации автотранспорта.Николай Рухленко

С 1 сентября текущего года в Белгородской области изменятся правила обучения водителей. В программы внесли обязательное изучение устройства автоматизированных систем вождения и эксплуатации автомобилей. Благодаря этому кандидаты в водители смогут изучить работу автопилота и адаптивного круиз-контроля.

Основные новшества — дополнили изучение транспортных средств с автоматической коробкой передач и электромобилей. Но водители не обязаны дополнительно приобретать или брать в аренду данные автомобили, а также использовать во время обучения. Но в теории человек должен ознакомиться с принципами работы, чтобы по желанию пересесть на авто с автоматической коробкой передач или электромобиль.Вячеслав Третьяков, начальник отделения экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх