На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Владимир Путин анонсировал надбавку для педагогов колледжей и техникумов

Обо всём этом Владимир Путин рассказал 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию. Глава государства напомнил, что классные руководители в школах уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Однако другие педагоги со схожими обязанностями остались обделёнными.

Ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить эту несправедливость, исправить это и установить такую же доплату — 5 тысяч рублей — для кураторов учебных групп техникумов и колледжей.Владимир Путин

По словам президента, в России до 2024 года построят около 1,3 тыс. новых школ, в которых смогут учиться более миллиона детей. Выделят на строительство 750 млрд рублей.

За четыре года школы получат 16 тыс. новых автобусов. На это направят 35 млрд рублей. Основное требование, как отметил президент, чтобы транспорт был современным и безопасным.

Кроме этого, в ближайшие два года на капитальный ремонт и техническое оснащение педагогических вузов направят дополнительно 10 млрд рублей.

Напомним, что в Белгородской области, помимо федеральной, действует и региональная доплата классным руководителям — 6904 рубля. Таким образом, в общей сложности в регионе эта категория учителей должна получать 11 904 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх