На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области желающих сделать прививку от ковида стало в два раза больше

В регионе на минувшей неделе за сутки зарегистрировали 2,5 тыс. человек, которые сделали прививку от коронавируса. До этого сообщалось о показателе в 1,2 тыс. — 1,4 тыс. жителей.

Как сообщил начальник регионального депздрава Андрей Иконников, пока дополнительные пункты вакцинации открывать не планируют: поликлиники справляются с нагрузкой. В Белгороде в среднем прививают 500–600 человек в день. При этом максимальная нагрузка на каждой площадке — 200–300 пациентов.

По информации регионального правительства, одним компонентом в Белгородской области привились 779 319 человек, полностью прошли курс вакцинации — 726 029. Имеется около 200 тыс. доз вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» в запасе.

Напомним, что в Белгородской области параллельно идёт прививочная кампания против гриппа. Уже вакцинировались 350 тыс. человек. На минувшей неделе регион получил ещё 112 тыс. доз препарата от гриппа. Скоро Белгородской области должны передать и вакцину для детей.

Между прививками от коронавируса и от гриппа должен пройти месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх