На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Российские компании совершили революцию в сфере «умного» протезирования

Инновационная технология позволяет людям пользоваться смартфонами и планшетами — «умные» протезы распознают прикосновения, пишет newsnn.ru.

По сведениям Международной организации здравоохранения, в России и СНГ около 50 тысяч человек нуждаются в протезах, при этом возможность приобрести его имеет только 1 человек из 10. При этом ранее работа с сенсорными экранами была недоступна.

Специалисты компаний пояснили, что разработка сделана с использованием электропроводящих накладок-напальчников из силикона с графеновыми нанотрубками. Данные трубки обеспечивают чувствительность экранов за счет передачи электротоков тела.

Ученые отметили такие характеристики трубок, как гибкость и прочность. С их помощью можно делать обычные материалы более легкими и крепкими. По внешнему виду трубка похожа на человеческий волос, однако тоньше его в 50 000 раз.

OCSiAl — первая компания стоимостью в один миллиард долларов, входящая в контур «РОСНАНО». На данный момент это единственный в России представитель сектора material based.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх