На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Разрыв между привитыми первой и второй дозой объяснили в белгородском правительстве

На 30 июля в Белгородской области первый компонент вакцины от коронавируса получили 631 919 человек, а дважды сделал прививку — 495 581. Разрыв между данными большой, хотя ещё в марте он был в районе 3 тыс. привитых.

В региональном правительстве объяснили, что ничего удивительного в этом нет. В Белгородской области число привитых первым компонентом увеличивается ежедневно, ажиотаж на вакцинацию не уменьшается. К тому же, интервал между двумя этапами составляет как минимум 21 день.

В связи с этим на данном этапе число привитых первым компонентом будет значительно выше. Разрыв начнёт уменьшаться после того, как темпы вакцинации пойдут на спад.

Напомним, что на этой неделе в Белгородскую область поступила однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Ею планируют привить 13,5 тыс. человек в возрасте от 18 до 60 лет.

Найти пункты вакцинации в регионе теперь можно на «Яндекс. Картах» и «Google Картах». Всего в Белгородской области открыты 77 площадок и работают 82 мобильные бригады.

Ранее глава депздрава Андрей Иконников объяснил, почему при хороших темпах вакцинации в регионе растёт заболеваемость. По его мнению, проблема заключается в непривитых — именно они составляют большую часть пациентов, которых пришлось госпитализировать.

Накануне Вячеслав Гладков сообщил Владимиру Путину, что к 1 сентября в Белгородской области планируют вакцинировать 750 тыс. жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх