На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

10 тысяч рублей семьям со школьниками и миллиард на проекты белгородцев: итоги дня

Досрочные выплаты

Из-за ближайших праздничных выходных белгородцы получат майские социальные выплаты досрочно — до 30 апреля. Суммы раньше положенного направят инвалидам боевых действий, почётным донорам и детям войны. Правило распространяется на детские пособия, денежную помощь при рождении третьего и последующего детей.

Кроме этого, до указанной даты должны получить зарплаты работники бюджетной сферы.

Деньги на сбор школьников

21 апреля в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил, что семьи с детьми-школьниками и будущими первоклассниками получат единовременную выплату — 10 тыс. рублей на каждого ребёнка.

Деньги россиянам направят в середине августа — перед началом учебного года.

Президент объявил и о других выплатах: детям в возрасте от 8 до 16 лет, которые проживают с одним родителем, беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Миллиард на инициативные проекты

Между районами и горокругами Белгородской области распределят почти 1 млрд рублей на реализацию инициативных проектов граждан в 2021 году.

Больше остальных получат Белгород и Старооскольский горокруг — 209,3 млн и 189 млн рублей соответственно. В областном центре, например, за эти деньги планируют отремонтировать тротуары, установить светофор, построить дороги и дренажную канализацию. В Старооскольском горокруге среди прочего хотят капитально отремонтировать школу и детсад.

Наименьшую субсидию получит Чернянский район — 188,7 тыс. рублей. Эти деньги потратят на установку освещения на стадионе местной школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх