На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области нет дефицита вакцины от коронавируса

С введением QR-кодов для посещения различных общественных мест в редакцию всё чаще стали поступать жалобы на нехватку вакцины. Недавно нам написали пенсионерки, которые заявили, что не хотят проходить ревакцинацию никаким другим препаратом, кроме как «Спутник Lite», а его в регионе нет.

В «Бел.Ру» обратились за комментарием к главе областного депздрава Андрею Иконникову. Он нам так и не ответил, но опубликовал историю в своём Instagram. Там чиновник уточнил, что никакого дефицита вакцины в Белгородской области не наблюдается:

Спешу сообщить, что на территорию Белгородской области поступила вакцина «Спутник V» и «Спутник Lite». 40 000 доз «Спутник V» и 26 500 «Спутник Lite». В соответсвии с рекомендациями Министерства здравоохранения, «Спутник Lite» предназначен для повторной вакцинации и для вакцинации переболевших.

Сейчас вопрос вакцинации в регионе стоит особенно остро, ведь с 8 ноября вводится ряд ограничений на посещение мест без QR-кодов. Непривитые белгородцы не смогут попасть в ТЦ и ТРЦ. Причём пройти нельзя будет даже до продуктового внутри торгового центра. Если кода не будет, придётся идти в отдельно стоящий магазин. Проверять наличие кодов и паспорта будут охранники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх