На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Молодой белгородец разыграл спектакль перед водителем и «отжал» его автомобиль

Житель Борисовского района Белгородской области обратился в полицию и рассказал, что у него обманным путём забрали иномарку Volkswagen стоимостью 100 тыс. рублей. Полиция задержала подозреваемого. Им оказался ранее судимый и неработающий парень 1998 года рождения. Для того, чтобы забрать машину, он разыграл целый спектакль.

Молодой человек проследил за хозяином машины, пока тот ходил по магазинам. Когда водитель уехал, парень проследовал за ним и нашёл на одной из улиц. Он рассказал, что потерпевший якобы наехал на ногу его товарищу около магазина и скрылся. Злоумышленник уверял, что уже договорился обо всём с пострадавшим, однако последний уже будто бы обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемый убедил белгородца в том, что он стал виновником аварии, а значит его будут искать. Он предложил мужчине спрятать его автомобиль. Водитель поверил парню и отдал ключи от машины. Спустя несколько дней потерпевший почуял неладное и попросил молодого человека вернуть авто, тогда злоумышленник указывал места, где якобы находится машина, однако её там не было. Последней каплей стало признание, что машина разбита и ремонту не подлежит. Только тогда владелец обратился в полицию.

Оказалось, что молодой человек продал автомобиль и выручил 55 тыс. рублей. В итоге авто у перекупщика изъяли и вернули законному владельцу. Что до злоумышленника, то ему грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх