На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

США и Германия пришли к единому решению о судьбе «Северного потока-2»

Несмотря на то, что Германия уже неоднократно делала предупреждения российской стороне, немецкие власти ограничатся назначением специального посланника для лоббирования продления соглашения о транзите на следующие десять лет. Также ФРГ обязуется открыть на украинской территории фонд развития «зеленой энергетики» и будет консультировать власти Украины по вопросам модернизации ее газотранспортной и энергетической систем.

Как пишет телеграм-канал «Мейстер», в 2024 году России предстоит вести новый масштабный торг с Евросоюзом и США о дальнейшей судьбе транзита газа через Украину. Для Запада это актуальный и серьезный вопрос, ведь газопровод подпитывает экономическую систему их вассала, содержание которого их тяготит. Однако в 2024 году позиции России в решении данного вопроса будут более устойчивыми, чем в 2020, так как страна уже будет располагать рабочими альтернативами в виде запущенного «Балканского потока» и «Северного потока-2». Маловероятно, что какие-либо ограничения в отношении СП-2 будут введены по состоянию на 2024 год.

Украинская же сторона, кроме обещанных ей инвестиций и предполагаемой защиты ее интересов, не получает от строительства газопровода никакой выгоды. Скорее всего, именно поэтому спикер Украинской Верховной рады Дмитрий Разумков в очередной раз направил обращение к Конгрессу США с призывом не допустить завершение проекта «Северный поток-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх