На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Минздрав России включил две вакцины в свои рекомендации по лечению COVID-19

Вышла в свет уже 11-я версия Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса от Минздрава. При этом над каждой из 11 версий работали более ста ведущих учёных. Так, эксперты внесли некоторые правки в рекомендации по устранению причины возникновения заболевания и по непосредственной борьбе с развитием COVID-19.

В качестве профилактики для взрослых специалисты добавили информацию о двух вакцинах – «КовиВак» и «Спутник Лайт». А в рекомендации по лечению вируса добавили иммуноглобулин человека, убрали – гидроксихлорохин. А во время упреждающей противовоспалительной терапии у взрослых врачам порекомендовали давать пациентам глюкокортикостероид – добавлять в виде порошка в ингаляции.

Теперь список лекарственных препаратов в рекомендациях от Минздрава насчитывает пять единиц. Это фавипиравир, ремдесивир, иммуноглобулин человека против СOVID-19, интерферон-альфа и умифеновер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх