На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгороде распространили фейк о семичасовом празднике в БелГУ 23 января

В соцсетях распространяют сообщения о якобы запланированном на 23 января массовом празднике в главном корпусе университета. В пресс-службе вуза сообщили, что информация не соответствует действительности, а День студента будут отмечать в другие дни.

В распространяемом сообщении, которое опубликовал «Фонарь», сообщается, что студенты НИУ «БелГУ» должны принять участие в мероприятии, посвящённом «укреплению и развитию традиций культуры, патриотизма, нравственности, гражданственности и воспитании ответственности среди студенчества Белгородчины». Мероприятие якобы запланировано с 14 до 21 часов, а посещаемость проконтролируют вуз и правоохранительные органы. За неявку угрожают отчислением.

В пресс-службе вуза эту информацию опровергли: «Это фейк. У нас на 23 января не запланировано никаких мероприятий. У нас студенты в основном продолжают учиться дистанционно, а массовые мероприятия, тем более в помещении, запрещены».

Напомним, 23 января белгородский штаб Алексея Навального запланировал провести шествие в поддержку оппозиционного политика с 14 часов. Но администрация Белгорода мероприятие не согласовала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх