На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородцы смогут оформить льготную ипотеку по сниженной процентной ставке

Избранники народа внесли изменения в закон о мерах поддержки отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования.

Как отметил заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров, на уровне Российской Федерации с 1 июля вступают в силу новые изменения, которые касаются президентской ипотеки. Так, сумма кредита увеличивается с 6 млн рублей до 15 млн рублей, а процентная ставка снижается с 12% до 9%. Также продлевается срок оформления льготной ипотеки до 31 декабря.

Чиновник предложил депутатам зафиксировать эти изменения в областном законе. Он напомнил, что с 2020 года на территории Белгородской области действует так называемая губернаторская ипотека, которой могут воспользоваться работники бюджетной сферы.

Депутаты облдумы идею поддержали. Теперь на территории Белгородской области воспользоваться губернаторской ипотекой можно будет до 31 декабря. При этом субсидия увеличивается с 3% до 6%.

Базаров отметил, что средства на данные цели в областном бюджете заложены. Дополнительных затрат не потребуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх