На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Большинство автомобилистов поддержали либерализацию тарифов ОСАГО

НовостиАналитикаИнтервьюВидеоОдин день с...КарточкиТестыМненияЧерный списокБелый списокPRO ГАЗ

Большинство автомобилистов поддержали либерализацию тарифов ОСАГО

Большинство российских водителей довольны системой ОСАГО, однако многим не нравятся тарифы прошлого года.

К таким выводам пришли аналитики ВЦИОМ в своём исследовании.

Согласно опросу, система устраивает 57 % автовладельцев, однако тарифами прошлого года недовольны 66 % респондентов. За либерализацию суммы выступают 83 % всех водителей, говорится в исследовании.

По мнению автомобилистов, ОСАГО упрощает получение компенсаций за ущерб от виновника ДТП (74 %), помогает в урегулировании конфликтов (82 %) и гарантирует выплаты пострадавшим в аварии (76 %). Идею выдавать полисы только водителям с небольшим опытом поддержали 79 % респондентов.

Не устраивают автовладельцев высокие тарифы (66 %), причём большинство участников опроса (88 %) выступили за индивидуальный подход к тарифообразованию: низкие цены для аккуратных и высокие – для постоянно попадающих в ДТП.

При этом 90 % опрошенных считают, что каждый водитель должен платить за полис в соответствии со своей страховой историей и рисками, то есть ОСАГО следует сделать дешевле для опытных водителей (78 %) и дороже для нарушителей (76 %). Бонусная система, по мнению респондентов, будет выгодна и водителям, и страховщикам.

Исследование проводилось в декабре минувшего года по заказу Института региональных проблем. В опросе поучаствовали 1 тыс. автомобилистов с полисами ОСАГО из российских городов с населением свыше 100 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх